Пушкинский день в России

Дата проведения: 06.06.2016 - прошло
Место проведения: МДОУ "Детский сад № 101"
Организатор: Старший воспитатель , воспитатели
1367 Бесплатно

6 июня ежегодно в нашей стране празднуется Пушкинский день.Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне.
Впервые день рождения А.С.Пушкина был широко отмечен в конце XIX века. В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник. Ведь с произведениями А.С.Пушкина дети знакомятся с детского сада. Сюжеты сказок используются для драматизаций, становятся темами рисунков и поделок. В рамках празднования в ДОУ провели выставку детских рисунков "Эти волшебные сказки", "Мы иллюстраторы".Старшие дошкольники поучаствовали в викторине "В мире сказок". . По его произведениям А. С. Пушкина в группах были организованы выставки книг.
Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!

Создано: 21.06.2016 10:33:21   |   Изменено: 21.06.2016 10:33:21