23.04.2021     |     707

День Земли

22 апреля 2021 года отмечается День Земли. Основная цель этого дня — экологическое образование дошкольников: становление у них познавательного и эмоционально-нравственного отношения к окружающей среде, воспитание гуманного, бережного отношения к миру природы, формирование первоначальных умений и навыков экологически грамотного и безопасного для природы и для самого ребенка поведения. В  МДОУ «Детский сад № 101» прошли мероприятия, посвященные этому празднику.Педагоги  беседовали с детьми о нашей прекрасной планете, её красоте и разнообразии природных явлений, а также о проблемах, которые стоят перед ней и угрожают жизни и безопасности планеты; о том, что всем нам надо заботиться о своём общем доме, беречь и защищать его. Дети прочитали стихи и спели песни о родной Земле, о том, как мы должны относиться к природе и своей планете. Свою любовь и отношение к своему общему дому дети отразили в играх, рисунках и поделках. Главной задачей мероприятий в нашем детском саду, проходивших в этот день, было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете - Земля. Проведенные мероприятия помогли  ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Создано: 23.04.2021 10:27:18   |   Изменено: 26.04.2021 14:57:58
Поздравление с Днем дошкольного работника.Подготовительная группа № 1