17.09.2021     |     1015

Уважаемые родители (законные представители), педагоги, гости сайта!
С 20 по 24 сентября 2021 года в МДОУ «Детский сад №101» пройдет Неделя безопасности дорожного движения.
В рамках Недели состоится  ряд информационных и познавательных мероприятий для детей, родителей и педагогов, где каждый сможет получить много новых и полезных знаний и навыков в сфере дорожной безопасности.

Приглашаем Вас принять участие в  интернет-челленджах:
#ВезуРебенкаПравильно. Безопасность юных пассажиров всегда зависит только от взрослых, которые находятся за рулем автомобиля. Большинство родителей сейчас используют детские удерживающие устройства (автокресла, бустеры) и ремни безопасности. Но есть и те, кто перевозит ребенка на руках или позволяет детям сидеть не пристегнутыми. Между тем, использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности значительно снижает вероятность гибели и тяжелых ранений юных пассажиров в ДТП.
#ВозьмиРебенкаЗаРуку. Взрослые, передвигаясь с ребенком, зачастую держат его небрежно за кисть руки либо позволяют ребенку самому держаться за руку родителя. Это ненадежно, - так ребенок легко может высвободить свою руку или отпустить руку взрослого. Поэтому взрослым необходимо правильно и крепко держать детей за запястье, чтобы контролировать их действия (например, не позволить вырваться и выбежать на проезжую часть дороги, подстраховать, если оступится или упадет).
Поддержать эти интернет-челленджи могут все желающие. Для этого необходимо разместить фото или  видеоролик  по тематике челленджей на своей странице в социальной сети, указать соответствующий хештег и отметить детский сад..
Создано: 17.09.2021 16:19:50   |   Изменено: 20.09.2021 09:40:35