05.10.2023     |     180

Встреча с инспектором ГИБДД

04.10.2023 года в МДОУ «Детский  сад №101" состоялась встреча воспитанников с  инспектором пропаганды УГИБДД МВД по РМ Плотниковой  Мариной  Федоровной и сотрудником ГКУ РМ «ЦОДД» Комаровой Ириной Ивановной. Они провели профилактическую беседу о Правилах безопасного поведения на дороге.
Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспекторы  по пропаганде безопасности дорожного движения рассказали детям о том, как правильно вести себя на проезжей части.
Марина Федоровна отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Дети посмотрели обучающий мультфильм "Правила поведения на дороге"
Вместе с инспекторами дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.
На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали гостей и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Марина Федоровна и Ирина Ивановна пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.
Подобные мероприятия  способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

Создано: 05.10.2023 09:33:12   |   Изменено: 05.10.2023 09:33:12
Фрагмент занятия по познавательному развитию. Воспитатель Касаткина Жанна Александровна