21.11.2023     |     155

Всероссийская акция «День правовой помощи детям»

20 ноября 2023 года в нашем учреждении прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям». Педагоги познакомили воспитанников с историей Дня правовой помощи детям, со значением таких понятий, как «гражданин», «правила», «законы», «права человека» и «права ребенка». С воспитанниками были проведены тематические занятия «Мы разные, но дети одной страны», «Большие права маленьких детей»; беседы, викторины, сюжетно-ролевые игры, просмотр презентаций «Азбука прав ребёнка в сказках», «Я имею право…». Дети совместно с воспитателями изготовили плакаты «Каждый ребенок имеет право».
Для родителей были проведены родительские собрания, участниками которых стали представитель сообщества нотариусов - Родионова Елена Владимировна, судебный пристав - исполнитель, осуществляющий розыск УФССП по РМ - Агапова Ирина Васильевна. Была подготовлена презентация по вопросам прав детей, детско-родительских отношений с целью повышения правовой культуры родителей по вопросам юридической ответственности за воспитание и обучение детей. В ходе собрания приглашенные представители ответили на вопросы родителей, в рамках своей профессиональной компетентности.
Создано: 21.11.2023 12:04:28   |   Изменено: 23.11.2023 10:54:43
Мордовская песня "Од цёра"